Park Café – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Park Café in Stuhr

EiscaféStuhr

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Park Café

In Stuhr liegt Park Café, ein Café. Anschrift: Bremer Straße 115a, Stuhr.

Laut den vorliegenden Angaben ist Park Café an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 09:30 Uhr; Ruhetag ist Sonntag. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und Kartenzahlung.

Telefonisch ist Park Café unter +49 421 84990622 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 11 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pomodoro, liegt in rund 170 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Eiscafé
Ort
Stuhr
Adresse
Bremer Straße 115a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Kartenzahlung
  • Kein WLAN

Speisekarte von Park Café

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Park Café nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 421 84990622 anrufen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Park Café aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Park Café
Montag09:30–18:00 Uhr
Dienstag09:30–18:00 Uhr
Mittwoch09:30–18:00 Uhr
Donnerstag09:30–18:00 Uhr
Freitag09:30–18:00 Uhr
Samstag09:30–18:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Park Café
Bremer Straße 115a
Stuhr

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Park Café. Koordinaten: 53.03053, 8.80437

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Park Café am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Park Café finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Park Café

Wo befindet sich Park Café?

Park Café befindet sich in der Adresse Bremer Straße 115a, Stuhr. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Park Café geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:30–18:00 Uhr; Sa: 09:30–18:30 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Park Café reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 421 84990622 möglich.

Welche Küche bietet Park Café?

Park Café ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Eiscafé.

Ist Park Café barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Stuhr ansehen · Cafés in Deutschland